Руководитель

Обновлено 23 Январь 2020 ID: 1106071

Опыт работы

ООО "СПб-Гипрошахт", входит в группу компаний "Северсталь" (Январь 2017 - Январь 2020)

Коммерческий директор (Полная занятость)

Достижение уровня продаж более одного миллиарда руб. в 2019 г. Повышение степени удовлетворённости и лояльности клиентов, NPS. Проведение активных продаж уникальных продуктов/услуг на высоком уровне. Презентация Компании перед Клиентами. Создание компании первого выбора для клиентов, партнеров и сотрудников. Составление, согласование и подписание договоров с контрагентами. Проведение аудитов ISO. Оперативное руководство коммерческой дирекцией (в прямом и функциональном подчинении более 40 сотрудников). Оптимизация договорного процесса. Создание современного сайта для продвижения продаж в области проектирования. Кураторство вопросов экономической и информационной безопасности.

ООО "СПб-Гипрошахт", входит в группу компаний "Северсталь" (Июль 2015 - Июль 2017)

Начальник коммерческого отдела (Полная занятость)

Создание системы управления продажами, закупками. Взаимодействие с Клиентами через онлайн площадки, в т.ч. с использованием SAP ERP Клиентов и на основе электронных торговых площадок. Расширение клиентской базы. Анализ рынка в области консалтинга и комплексного проектирования предприятий горной промышленности по добыче и переработке угля, железной руды и золота. Налаживание устойчивых партнерских связей с Клиентами. Создание шаблонов технико-коммерческих предложений на основе требований проектно-сметной и рабочей документацией, спецификаций, видов работ, уникальных продуктов. Оптимизация тендерной процедуры. Создание системы партнерских отношений для привлечения продаж. Организация обучения персонала, коучинг.

ООО "СПб-Гипрошахт", входит в группу компаний "Северсталь" (Февраль 2012 - Февраль 2015)

Руководитель обособленного подразделения (Полная занятость)

Управление обособленным подразделением - руководство производственно-хозяйственной деятельностью обособленного подразделения специализирующегося на комплексном проектировании предприятий горной промышленности (штатная численность: 14 сотрудников) - выстраивание взаимоотношений с заказчиками - заключение договоров по продажам и закупкам - планирование и выполнение ключевых показателей эффективности подразделения (EBITDA, Free Cash Flow) - подбор персонала - организация обучения персонала, коучинг.

Филиал ЗАО "Северсталь-Ресурс" в г. Оленегорск (Май 2006 - Май 2012)

Директор по проектному управлению и инжинирингу ОАО "Олкон" (Полная занятость)

Управление строительными, организационными проектами - Организация и упорядочивание процесса проектирования капитального строительства объектов. - Организация и упорядочивание процесса капитального строительства и текущего ремонта. - Организация и установка систематического строительного надзора за техническим состоянием промышленных зданий и сооружений. - Повышение эффективности исполнения проектов и программ как фактора увеличения акционерной стоимости Компании. - Создание и развитие визуального предприятия как системы. - Управление недвижимостью. - Реализация стандарта ISO в подразделениях Компании. - Создание системы постоянного совершенствования с участием консалтинговой компании «Boston Consulting Group (Moscow) Limited» - Внедрение Бизнес-системы Северстали Повышение эффективности исполнения проектов и программ направленных на реализацию стратегии и увеличение акционерной стоимости Компании - Формирование единой, целостной и непротиворечивой методологии проектного управления на основе PMBoK, и дальнейшее её совершенствование на основе наилучших практик и стандартов управления проектами. Методологическое сопровождение процессов управления проектами и программами. - Создание устойчивых условий для внедрения проектного управления - Обеспечение процесса управления портфелями проектов - Обучение менеджеров, кураторов проектов и других участников проектной деятельности  Внедрение проектного управления в УК ЗАО "Северсталь-Ресурс" Общее руководство Дирекцией по проектному управлению и инжинирингу (штатная численность: 40 сотрудников)

ОАО "Олкон" (Оленегорский ГОК), входит в группу компаний "Северсталь" (Июнь 2003 - Июнь 2006)

Начальник отдела инвестиционных проектов, Заместитель начальника отдела инвестиционных проектов (Полная занятость)

Руководство инвестиционным процессом: - Выбор проектов; - Проверка расчетов инвестиционных проектов; - Защита проектов на инвестиционном комитете; - Формирование годовой инвестиционной и стратегической программы. Отслеживание и контроль реализации инвестиционных проектов. Составления БДР, БДДС. Общее руководство отделом (штатная численность: 4 сотрудника).

Образование

1997 - Высшее
Великолукская Государственная Сельскохозяйственная Академия - экономист-организатор по специальности "экономика и управление аграрным производством"
(Форма обучения: Очная)

2000 - Высшее
Северо-Западная Академия Государственной Службы - государственное и муниципальное управление
(Форма обучения: Заочная)

2015 - Высшее
Мурманский Государственный Технический Университет - Промышленное и гражданское строительство
(Форма обучения: Заочная)

Немного о себе

Меня вдохновляет: участие в масштабном и интересном проекте по развитию бизнеса, в одной команде с лучшими специалистами, с возможностью личного развития и карьерного роста, с достойным уровнем оплаты труда.